СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ НЕСВИЖСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович и священник Василий Краев, настоятель прихода святой праведной Анны аг. Оношки Несвижского благочиния, провели мероприятие военно-патриотической направленности для подростков, участвующих в ежегодном православном туристическом слете, проводимом уже более двадцати лет на приходской территории аг. Солтановщина.

В рамках слета священники провели беседу, на которой особо были освещены вопросы, связанные с геноцидом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Затем в местах боевой славы и захоронений защитников Отечества, расположенных в деревне Кудиновичи Копыльского района, школьники почтили память погибших и невинноубиенных в годы лихолетий.

В конце мероприятия была отслужена заупокойная лития.