В СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛСЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

В день 1035-летия Крещения Руси по территории Слуцкой епархии прошел детско-юношеский крестный ход международного православного слета «Святая Русь», участниками которого стали представители молодого поколения из Беларуси, России и Франции.

Возглавил мероприятия духовник синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович.

Крестный ход начал свое движение от церкви Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния к храму Нерукотворного Образа Господня Копыльского благочиния, у которого находится местночтимая святыня «Геологический памятник природы «Кудиновичский Святой камень».

Участники крестного хода вознесли молитвы о помощи Божией во всяком благом деле и возблагодарили Господа за его благодеяния.