СЛУЦК ПОСЕТИЛИ ПАЛОМНИКИ ИЗ БРАТСТВА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

11 июля гостями города Слуцка стали паломники из братства Андрея Первозванного, организованного при Свято — Филаретовском институте г. Москвы.

Руководит братством иерей Павел Лукин из г. Бобруйска. Членами братства являются православные христиане из разных городов. Братство совершает паломничества по Беларуси и России. Краевед и сотрудник Слуцкой епархии Андрей Николаевич Попов познакомил гостей с историей нашего города. Паломники совершили прогулку по старому городу, посмотрели памятные места, посетили храм Паисия Святогорца и Слуцкий краеведческий музей, где экскурсию провел старший научный сотрудник Василий Васильевич Тишкевич. На Всеночном бдении помолились в храме святого благоверного князя Александра Невского.

В благодарность о своем путешествии по г. Слуцку А.Н.Попову паломники подарили историческую книгу издания Свято-Филаретовского института 2023г. «И Вас никогда не мучила совесть?..» Биография Рудольфа Хёсса, коменданта Освенцима, и вопрос его ответственности перед Богом и людьми. Автор священник Манфред Дезелерс.