В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПРИХОДОМ ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. СОЛИГОРСКА ПРОЙДЕТ 4-Я СМЕНА В ЛАГЕРЕ «ЖУРАВУШКА»

3 августа стартовала 4-я смена «Живая культура» в ГУО «Оздоровительный лагерь «Журавушка» Солигорского района».

Смена лагеря пройдет под девизом «Сокровищница добра, благочестия и любви слагается в сердце каждого»

В рамках смены ребята посетят православные святыни белорусского края, примут участие в круглых столах, семинарах и других формах воспитательной работы.

В течение всей смены будет работать факультатив «Духовность и патриотизм», на котором ребята познакомятся с духовным богатством белорусского народа.

Особенностью смены станет то, что основу мероприятий составят шедевры отечественной и мировой музыки, кинематографии и художественного искусства.

Христианская этика, светский этикет, бальная хореография, бальная культура и др. ‒ всё это станет фундаментальной основой наполнения будней участников лагеря «Журавушка».

Деятельность в лагере будет осуществляться в тесном сотрудничестве с приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска (на основании Соглашения Слуцкой епархии и Солигорского района) и комитета по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги.