Shadow

УЧАЩИЕСЯ КЛАССА КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА ПРИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛОДЁЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА

По благословению настоятеля прихода протоиерея Геннадия Пашкевича, звонари Покровского прихода д. Чижевичи Солигорского района в составе Виктории Герасимени, Павла Делендика и педагога воскресной школы Игоря Темчина приняли участие в III молодёжном фестивале колокольного звона «Богатырские перезвоны», который проходил в приходе храма Рождества Христова д. Богатырское Полоцкой епархии.

Программа фестиваля была насыщенной, познавательной и интересной.

5 августа после регистрации был отслужен молебен, и все участники фестиваля в количестве 40 человек из шести епархий отправились на колокольню храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Богатырская. Каждый участник смог ознакомиться с колокольней, услышать историю колокольного звона и познакомиться друг с другом. После вкусного обеда работа фестиваля продолжилась просмотром видеоматериала о кампанологии, посещением исторического музея и репетицией на разных звонницах. День закончился песнями под гитару у вечернего костра и ярким фейерверком.

Второй день фестиваля начался с Божественной литургии, за которой почти все участники фестиваля причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии во дворе храма состоялся праздничный концерт «Богатырские перезвоны». Концертная программа состояла из выступления звонарей и тематических номеров художественно-вокального жанра.

В завершение праздничного дня состоялась церемония награждения участников фестиваля дипломами и памятными сувенирами. Хочется поблагодарить вдохновителя, организатора и звонаря Александра Зиновьева и иерея Андрея Бабушкина, прихожан храма, и всех, кто принимал участие в организации данного проекта.

Отдельные слова благодарности хочется сказать протоиерею Геннадию Пашкевичу и матушке Елене за предоставленную возможность участвовать в данном фестивале.

Звонари нашего древнего Покровского прихода достойно представили Слуцкую епархию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *