ПРИХОЖАНЕ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В Г. ЛОГОЙСК

11 августа, в день рождества свт. Николая Чудотворца, прихожане Никольского храма г. Старые Дороги совершили паломническую поездку в г. Логойск.

Путники окунулись в святой источник, освященный во имя свт. Николая Чудотворца Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом в 2005 г., и набрали из него воды. Вода, которая образует источник, вытекает из-под алтаря Никольского храма.

В храме настоятель прихода протоиерей Владимир Шейдак рассказал паломникам об истории города Логойска, как появился в городе храм, об удивительных росписях советского периода на тему Апокалипсиса.

После увлекательного рассказа, поблагодарив настоятеля, путешественники отправились далее по маршруту и совершили молебен с акафистом святой блаженной Валентине Минской на ее могилке возле деревни Крысово.