ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ ПЕДАГОГИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ГОРОДА ГРОДНО

11 августа группа педагогов воскресной школы кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно посетила храмовый комплекс в д. Чижевичи.

Житие отца Иоанна, его педагогическая деятельность, не оставили равнодушным ни одного участника экскурсии. Много интересного и познавательного узнали педагоги об истории Покровского храма, о создании духовно-образовательного центра и о церковно-историческом музее Слуцкой епархии.

С особым интересом гости рассматривали росписи храма и исторический интерьер дома-музея сщмч. Иоанна Чижевичского. Познакомились с историей икон Покровского храма и прикоснулись к старинной книге, увидели Чижевичскую плащаницу и экспозицию, посвящённую Митрополиту Филарету.

Проводили гостей праздничным перезвоном с желанием встретиться вновь.