ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ ВСТРЕЧАЛ ГОСТЕЙ ИЗ ГОРОДА МОЛОДЕЧНО

В преддверии 65-летия города Солигорска всё больше и больше гостей посещают столицу шахтёров. На этот раз, 18 августа, гостями города стали представители культурного фронта ‒ сотрудники ГУК «Молодечненская центральная районная библиотека имени Максима Богдановича».

Группа культработников посетила в д. Чижевичи древний храм Покрова Пресвятой Богородицы, храм-памятник священномученика Иоанна Чижевичского, дом-музей отца Иоанна и церковно-исторический музей Слуцкой епархии.

Много интересного с исторической точки зрения узнали гости о святой Солигорской земле, с особым восхищением обсуждали убранство храмов и благоустройство храмового комплекса. Встреча получилась насыщенной и интересной. Провожал гостей, как всегда, праздничный колокольный перезвон.