В ХРАМЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИОАННА ПАНКРАТОВИЧА СОСТОЯЛАСЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

23 августа в храме в честь священномученика Иоанна Панкратовича Покровского прихода д. Чижевичи состоялась Божественная литургия. Приход вспоминает в этот день два важных события ─ арест в 1937 г. пресвитера Иоанна и освящение храма в его честь в 2017 г.

Возглавил богослужение благочинный Солигорского церковного округа, настоятель прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска протоиерей Николай Розов.

Ему сослужили: настоятель Покровского прихода д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Старые Терушки иерей Дмитрий Веремейчик, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерей Димитрий Новиков, клирик прихода великомученицы Варвары г. Солигорска иерей Евгений Ткачёв, и клирик Покровского прихода иерей Максим Козлов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением матушки Ксении Козловой.

По отпусте Божественной литургии были совершены праздничный молебен и крестный ход вокруг храма. Ко всем присутствующим со словом назидания и поздравления обратился благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов.

В завершение торжества настоятель храма сердечно поблагодарил священнослужителей и прихожан за совместную молитву и пригласил всех почтить память священномученика Иоанна Чижевичского за праздничной трапезой со свежими пирожками и душистым компотом.