В КАНУН ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ ВОЗГЛАВИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ГОРОДА СОЛИГОРСКА

18 августа 2023 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич), настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Сергий Чарный и клирики собора.

Диаконский чин совершил диакон Александр Сегень.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский соборный хор под управлением Ксении Ворониной.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания.

Слуцкая епархия / Фото: Анны Трошкиной.