ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ СШ №3 Г. КОПЫЛЯ

6 сентября 2023 года благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Средняя школа №3 г. Копыля» и провел духовно-нравственную беседу со старшеклассниками о ценности человеческой жизни.

В ходе дружеского разговора священнослужитель рассказал ребятам о том, что жизнь человеку дана от Бога и каждый из нас должен бережно относиться к этому величайшему дару.

«Каждый день, который мы с вами проживаем, – дар Божий! Мы должны ценить каждое мгновение, каждый вздох, каждый миг, который Бог даровал нам. Земная жизнь – это школа, проходя которую, человек должен прийти к Богу.

Не отчаивайтесь, если в вашей жизни бывают скорби, печали, разочарования. Проходя через трудности, человек становится сильнее, мудрее, обретает особый жизненный опыт. Помните, что тот, кто не пережил страдания, никогда не поймет, что такое сострадание», – сказал в моем слове отец Андрей.

Также в ходе разговора была затронута тема суицида.