Shadow

В Г. КОПЫЛЕ БРАТСТВО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЛАДИМИРА ПАСТЕРНАЦКОГО ПРОВЕЛО УЛИЧНУЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ АКЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

13 сентября 2023 года в городском парке города Копыля прошла просветительская акция, посвященная Дню трезвости. Благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель и участники братства священномученика Владимира Пастернацкого в ходе акции раздавали прохожим буклеты о вреде алкоголя в жизни человека и сладкие угощения.

Отец Андрей отметил, что в день памяти святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна установлением Священного Синода Русской Православной Церкви ежегодно 11 сентября отмечается День трезвости. В этот день Матерь-Церковь обращает особое внимание на пагубную страсть винопития, от которой сегодня страдает множество людей.

– Мы тоже решили не оставаться в стороне, – продолжил священнослужитель. – Проводя акцию, братство акцентирует внимание горожан на данной проблеме. Очень печально, что от этой пагубы часто страдают совсем неповинные люди, которые роковой случайностью становятся на пути тех, кто грешит этим недугом. Мы вышли призвать горожан не совершать этот страшный грех, а также заострить их внимание на здоровом и богоугодном образе жизни.

Не случайно Священный Синод Русской Православной Церкви установил День трезвости 11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Этим Церковь напоминает о пагубности злоупотребления алкоголем, призывая людей не упиваться вином, от которого бывает распутство. В этот день архиереям и духовенству рекомендовано совершать молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании и включать в богослужебные последования особые прошения.

По материалам газеты «Слава Працы» / Фото газеты «Слава Працы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *