БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ В ПРАЗДНИК ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ДЕНЬ МАТЕРИ

14 октября 2023 года в кафедральный собор Рождества Христова в г. Солигорске по инициативе социальной службы прихода были приглашены мамы из многодетных семей, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

Настоятель кафедрального собора протоиерей Сергий Чарный поздравил присутствующих мам и их детей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери.  Отец Сергий подчеркнул, что праздники Покрова пресвятой Богородицы и День матери не случайно имеют неразрывную связь. Символ матери – это, конечно, Богородица с младенцем на руках, во все времена останется примером материнской и сыновьей любви.

Социальной службой прихода были подготовлены подарочные наборы, состоящие из продуктов питания, предметов личной гигиены, игрушек и школьных принадлежностей для детей.  Подарочные наборы вручил настоятель собора 5 многодетным семьям из г. Солигорска, 2 семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями из гп. Старобин и г. Солигорска, которые состоят в базе данных и пользуются постоянными услугами центра гуманитарной помощи при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.