БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА «ПОД ПОКРОВОМ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ» В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Сергия Чарного на приходе 15 октября 2023 года состоялась благотворительная ярмарка «Под Покровом Царицы Небесной» в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Учащиеся выпускного 5-го «А» класса воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора стали активными участниками ярмарки в качестве волонтеров, а их родители со старанием и любовью приготовили   кулинарную выпечку, декоративные изделия ручной работы, поделки и игрушки. На благотворительную ярмарку учащиеся принесли детскую литературу, выращенные своими руками растения.

Сестры милосердия сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской прихода кафедрального собора приняли участие в ярмарке, приготовив сдобные угощения.

За время проведения ярмарки юные волонтеры смогли собрать денежные средства в сумме 2175 рублей, которые будут переданы в фонд помощи больным детям.

Организатором благотворительной ярмарки «Под Покровом Царицы Небесной» стала социальная служба кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске.