ГОСТИ ИЗ МОСКВЫ ВЫСТУПИЛИ НА СЕМИНАРЕ «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ» В Г. СОЛИГОРСКЕ

17 октября в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска был организован духовно-просветительский семинар на тему «Воспитание детей и молодёжи в современном обществе».

Участниками семинара стали педагоги, психологи и социальные работники общеобразовательных учреждений города Солигорска, преподаватели приходских воскресных школ, а также представители приходов Гродненской и Пинской епархий.

Перед собравшимися выступили: Ирина Медведева ― главный научный сотрудник Института детства, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель (Москва) и Татьяна Шишова ― педагог, общественный деятель, драматург, публицист, писатель, переводчик, член Российского детского фонда (Москва).

Гости из Москвы коснулись проблемы воспитания детей подросткового возраста, поделились перед собравшимися опытом и ответили на интересующие вопросы. В рамках семинара состоялась презентация книг, написанных писательницами в разное время и содержащих в себе информацию по данной проблематике.

Участники семинара имели возможность приобрести литературу, а также индивидуально пообщаться с гостями из Москвы.

Встреча прошла в тёплой обстановке.