Shadow

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В X МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ВЕРА И СЛОВО»

16 октября 2023 года в подмосковном пансионате «Клязьма» открылся юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фестиваль стал значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества. В мероприятии принимают участие более 400 делегатов, в числе которых представители Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви и епархий Белорусской Православной Церкви.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией в работе фестиваля принимает участие пресс-секретарь Слуцкой епархии, благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

В рамках фестиваля планируется проведение панельных дискуссий, круглых столов, мастер-классов, практикумов, встреч с видными общественными деятелями. Особое внимание будет уделено теме, связанной с понятием «традиционные ценности».

Основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В рамках встречи со Святейшим, которая пройдет в формате диалога, участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – смогут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

«Вера и слово» – это международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая пресс-служба. Как отмечают организаторы, задачи фестиваля – «консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ».

 sinfo-mp.ru/Church.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *