В Г. СОЛИГОРСКЕ ПРОШЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЯРМАРКИ В ПОМОЩЬ 4 ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ

15 октября по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в г. Солигорске на территории приходов всех православных храмов прошли благотворительные ярмарки в помощь 4 тяжелобольным белорусским детям из разных городов ― Лизе Теребовец (СМА 2 типа), Веронике Хылковской (СМА 3 типа), Софии Непевной (онкология), Марии Зейдель (онкология).

В ярмарках приняли участие как прихожане самих храмов: Покрова Пресвятой Богородицы дер. Чижевичи, св. вмч. Варвары, свт. Николая Чудотворца, блж. Матроны Московской, кафедрального собора Рождества Христова, так и ремесленники города.

Активными помощниками на мероприятиях в приходах стали учащиеся воскресных школ, которые помогали раздавать листовки, раскладывать и реализовывать товар. Также в благотворительных мероприятиях принял участие приход храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Слуцка.

На ярмарках были представлены: вязаные изделия, домашняя выпечка, детские игрушки, свечи, украшения ручной работы и многое другое.

Ярмарки нашли живой отклик в сердцах прихожан и подарили им много ярких, незабываемых эмоций.

Организатором проведенных в городе благотворительных ярмарок выступил отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Слуцкой епархии (руководитель — м. Ксения Козлова).

Епархия выражает благодарность настоятелям всех храмов города, ремесленникам и всем участникам мероприятия.