В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Г. КЛЕЦКА ПОБЫВАЛИ ДОШКОЛЬНИКИ

Экскурсия в храм Воскресения Христова г. Клецка была организована для воспитанников старших групп Клецкого детского сада №2 в рамках Недели родительской любви. Детишек радушно встретил настоятель прихода Воскресенского храма, благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус.

Батюшка познакомил дошкольников не только с правилами поведения в церкви, но также интересно рассказывал деткам о церковных свечах и убранстве храма, говорил о любви и доброте.

Поясняя ребятам притчу о милосердном самарянине, отец Геннадий сказал, что примеры человеческой доброты встречаются у всех народов и во всех верах. Заповеди Божии соблюдают люди разных национальностей и вероисповеданий. Потому и мы должны по-доброму относиться ко всем.

Дети с удовольствием рассуждали о том, какие добрые дела им под силу, и почему, делая добро, человек получает радость.