В КЛЕЦКОЙ ЦРБ ПРОШЛА АКЦИЯ В ЧЕСТЬ НЕДЕЛИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

По сложившейся традиции сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской, созданного при храме Воскресения Христова г. Клецка, по благословению и при участии своего духовника, благочинного Клецкого церковного округа иерея Геннадия Белоуса, поздравили клетчан с Днем матери и с Днем отца в рамках проведения Недели родительской любви. К ним присоединились и медики УЗ «Клецкая ЦРБ».

17 октября батюшка, сестры милосердия и психолог райбольницы Анна Игнатчик побывали в гостях у четырех семей горожан. И родителям, и детям гости вручили подарочки и сладкие гостинцы, пожелали крепкого здоровья и терпения, особенно необходимого для взрослых, воспитывающих своих чад.

18 октября акция добра и милосердия, пропагандирующая отцовство и материнство, состоялась в поликлинике районной больницы. В акции приняли самое активное участие пациенты и медицинские работники. Многие писали пожелания землякам и своим мамам, что было особенно приятно.

Принимающие от сестер милосердия поздравления клетчане искренне благодарили за доброе дело, которое делают эти женщины в белых платках, и желали им здоровья и добра.

Как же мало надо человеку, чтобы растрогать душу, ― доброе и ласковое слово, внимание, улыбка. И вокруг становится светлее, а на сердце тепло и спокойно, даже если за окном моросящий осенний дождь.

Пусть же всех нас, наших родных и близких хранит от бед и напастей Матерь Божья, укрывая Своим Покровом!