ПРОТОИЕРЕЙ ИГОРЬ ШТЕПА ПОГОВОРИЛ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ ЛЯДНЕНСКОЙ СШ О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

20 октября 2023 года в Лядненской средней школе Слуцкого района состоялась беседа со старшеклассниками на тему семейных ценностей. Встречу провел настоятель Никольского прихода аг. Лядно протоиерей Игорь Штепа.

Ребята узнали о традиционных семейных ценностях, которые хранятся и передаются из поколения в поколение в православных семьях, являясь основой моральных критериев. В качестве примеров были приведены библейские притчи об отношениях родителей и их детей. Больше всего ребят поразила притча о блудном сыне.

В этот же день директор школы Елена Васильевна Туровец и настоятель Лядненского прихода в честь святителя Николая приняли и подписали график мероприятий на 2023/24 учебный год.