СВЯЩЕННИКИ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ НА ТЕМУ «ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ»

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 25 октября 2023 года для священнослужителей прошёл семинар на тему «Особенности детской психологии», который был проведён в актовом зале Дома культуры ОАО «БАТЭ» г. Борисова.

В начале мероприятия прошла регистрация участников, собравшая священнослужителей Борисовской, Слуцкой и Молодечненской епархий.

С приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, передавший благословение Предстоятеля БПЦ Митрополита Вениамина участникам собрания.

На семинаре были рассмотрены вопросы общецерковной жизни в епархиях. Заместитель председателя Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации БПЦ диакон Дмитрий Дудкин озвучил тему «Решения синода БПЦ по катехизации желающих принять крещение».

После небольшого перерыва с докладом «Особенности детской психологии» выступила старший преподаватель кафедры богословия Института теологии им. свв. Мефодия и Кирилла БГУ Рыжко Татьяна Ивановна.

В завершение состоялось подведение итогов.

Фото: Климковича Александра.