Shadow

ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН В КОПЫЛЬСКОЙ ЦРБ ПЕРЕД ПРИНЕСЕННОЙ ТУДА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ И МОЛИТВЫ ИКОНЫ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТЫХ МОЩЕЙ

10 ноября 2023 года в рамках православного фестиваля «Кладезь», который целую неделю проходил в г. Копыле, в Копыльскую районную больницу для всеобщего поклонения была перенесена икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей.

В молитвенной комнате Копыльской ЦРБ благочинным Копыльского церковного округа иереем Андреем Евшелем был отслужен молебен с акафистом святому, после которого медперсонал и находящиеся на лечении смогли приложиться к святыне.

«Сегодня милостью Божией нашей больнице оказана большая честь ― сам великомученик и целитель Пантелеимон частицей своего нетленного тела посетил нас. Эта великая возможность для каждого, кто лечит и находится сегодня на лечении, приложиться к этой святыне и попросить помощи и заступничества у святого целителя», ― отметил в своем слове отец Андрей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *