ПРОТОИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ МОГИЛЕВЕЦ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ НОВОПОЛЕССКОЙ СШ

28 ноября 2023 года настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова гп. Старобин протоиерей Геннадий Могилевец встретился с учащимися УО «Новополесская СШ» и провел беседу на тему «О добре и вежливости».

В ходе беседы батюшка рассказал учащимся о Православии, Церкви, христианском понимании добра и зла, согласовании понятия вежливости с заповедью Божией о любви к ближнему, разъяснил, как нужно вести себя в обществе, школе и других местах, как надо бороться с собой, побеждать свои страсти, слабости, плохие привычки.

Данная тема является весьма актуальной в современном мире. Интересный и содержательный рассказ священнослужителя нашел живой отклик у ребят, которые охотно задавали интересующие их вопросы.