В НЕСВИЖСКОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ МАТЕРИНСТВА И ОТЦОВСТВА

В Несвижской районной библиотеке в рамках совместного проекта Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо и Слуцкой епархиии Белорусской Православной Церкви “Узыходжанне” прошла конференция «Укрепление престижа семьи в общественности и государстве», в ходе которой на обсуждение была вынесена тема «Православный взгляд на материнство и отцовство».

С докладами по теме выступили: благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко, руководитель молодежного отдела Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович,  матушка Вера Сердюк ― создатель и директор центра поддержки семьи и материнства «Матуля», культуролог, аспирантка Академии управления, лауреат Рождественской премии 2019 года, жена настоятеля прихода святителя Николая Японского в Минске протоиерея Павла Сердюка.

Участниками мероприятия стали ученики старших классов школ города Несвижа, жены священников и жители города.