ПРОТОИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ МОГИЛЕВЕЦ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ СТАРОБИНСКОЙ СШ

30 ноября 2023 года настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова гп. Старобин протоиерей Геннадий Могилевец встретился в школьной библиотеке с учащимися 5-х классов ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района».

Священник рассказал учащимся о христианском понимании добра и зла. В ходе разговора учащиеся попытались самостоятельно ответить на вопросы: как проявляется добро и зло в нашей жизни? почему жизнь каждого человека бесценна? можно ли отвечать злом на зло? как научиться прощать? в чем проявляется вежливость? Затем ребята рассказали батюшке о совершенных ими добрых делах. В конце урока каждый ученик пообещал, что будет стараться не обижать слабых, помогать взрослым и своим друзьям, которые ждут от них хороших поступков.