ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НИКОЛЬСКОГО ПРИХОДА Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ ПОСЕТИЛИ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС В Д. ЧИЖЕВИЧИ

В субботу, 2 декабря, воспитанники воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги посетили древнейший храм солигорской земли ― храм Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи.

Директор воскресной школы Галина Петровна Темчина провела интересную экскурсию по храмовому комплексу, дому-музею священномученика Иоанна Панкратовича и духовно-образовательному центру.

В Покровском храме паломники смогли приложиться к спискам чудотворных икон Божией Матери «Скоропослушница» и «Всецарица», в доме-музее узнали о житии новомученика нашей земли Иоанна Чижевичского, прикоснулись к его личным вещам, а в духовно-образовательном центре изучили экспонаты церковно-исторического музея Слуцкой епархии. Также участники поездки познакомились с разными видами колоколов и колокольных перезвонов.