ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧАРНЫЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ОАО «БЕЛАРУСЬКАЛИЙ»

В рамках взаимодействия между приходом кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска и ОАО «Беларуськалий» состоялась встреча настоятеля прихода протоиерея Сергия Чарного с молодыми специалистами главного предприятия города.

Священнослужитель провёл экскурсию по кафедральному собору, рассказал об истории строительства храма Божия, главных святынях собора и большом вкладе в дело строительства храма тружеников горнодобывающей отрасли. Настоятель храма акцентировал внимание молодёжи на важности веры в жизни человека, отметив, что вера в Бога должна стать нравственным ориентиром с молодого возраста и быть на протяжении всего земного пути тем твёрдым фундаментом, на котором будет строиться мировоззрение, отношение к людям и обстоятельствам.

В завершение встречи молодые люди смогли задать интересующие их вопросы.