ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ДАНЧЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ НЕСВИЖСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА ПО ЧС

В четверг, 21 декабря, протоиерей Александр Данченко по приглашению руководства посетил Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и встретился с личным составом.

В скором будущем в рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Министерства по чрезвычайным ситуациям предстоит торжественное мероприятие по вручению коллективу подразделения иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». В связи с этим руководитель отдела попросил отца Александра рассказать сотрудникам о почитании икон и о церковном этикете.

Учитывая специфику профессии, нередко связанную с риском для жизни, священник акцентировал внимание слушателей на важности обращения в экстремальных ситуациях к небесным заступникам при выполнении сложных заданий по спасению людей.