СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ НАВЕСТИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ПРИЮТА

В рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети» по благословению благочинного Клецкого церковного округа иерея Геннадия Белоуса сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г. Клецка навестили детей, воспитывающихся в социальном приюте Клецкого районного СПЦ.

В последние дни декабря детки особенно окружены вниманием: их спешат поздравить с новогодними праздниками представители трудовых коллективов, общественные организации, духовенство и волонтеры. Несколько раз на протяжении года в приют спешат и сестры милосердия.

– Предновогодние дни наполнены особым волшебством и детки в это время особенно ждут внимания взрослых, – говорит сестра Оксана Андрончик. – В социальном приюте проживают мальчишки и девчонки, временно изъятые из своих биологических семей. Но как бы им ни было здесь хорошо, дома ведь в тысячу раз лучше. Вот мы и стараемся подарить детям частичку тепла наших сердец и что-нибудь оставить на память в виде подарков. И все же главное для них – общение с гостями. Хотя и этого у них сегодня в избытке. Хочется пожелать ребятам, чтобы Рождество Христово подарило им настоящую родительскую любовь и заботу, которой они, к сожалению, лишены сейчас.