ДЕТСКАЯ БОЖЕСТВЕНСКАЯ ЛИТУРГИЯ СОСТОЯЛАСЬ В ХРАМЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИОАННА ЧИЖЕВИЧСКОГО

По благословению настоятеля Покровского прихода д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 24 декабря в храме свщмч. Иоанна Чижевичского состоялась детская Божественная литургия.

В храме присутствовали учащиеся воскресной школы с родителями и педагогами. Послушания за богослужением были распределены заранее: мальчики прислуживали в алтаре, девочки следили за подсвечниками, принимали записки, продавали свечи и готовили запивку, старшие ребята пели на клиросе под управлением матушки Елены Пашкевич, а помогал им диакон Сергий Снегур.

По милости Божией служба прошла торжественно и красиво. Почти все учащиеся воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн. Детская Литургия — это хороший урок послушания и служения, а главное ― всех объединила соборная молитва.