РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

25 декабря в городе Клецке прошел VI Рождественский турнир по вольной борьбе на призы прихода храма Воскресения Христова. Стало доброй традицией, что в преддверии Рождества Христова для юных борцов района Клецкое благочиние инициирует проведение турнира по вольной борьбе.

Напутствуя юных борцов на победу, иерей Геннадий Белоус, благочинный Клецкого церковного округа Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви, подчеркнул, что главное, о чем они должны помнить, – это честь и дружба.

– Дорогие ребята, ― обратился к участникам священник, ― каждый из вас ― уже победитель, имеющий цель и твердо идущий к ней. А сейчас я вам в очередной раз напоминаю: уважайте своих соперников! Для христианина очень важно со вниманием относиться не только к своим товарищам, но и к тем, кто находится рядом.

Батюшка заметил, что юноши и девушки, мальчишки и девчонки выбрали для себя путь, который достоин уважения, потому как не просто любят спорт, но и ведут здоровый образ жизни. Отрадно, что научили их наставники принимать поражение в состязаниях с достоинством, а это значит, что уже сейчас будущие великие спортсмены и патриоты своей страны обладают хорошим расположением духа и умеют держать себя в руках.

– Нет ничего страшного в том, если в этот раз удача будет не на вашей стороне, – сказал отец Геннадий. – Знайте, что вы все равно уже лучшие, так как сейчас находитесь в этом зале.

Всего было определено 15 возрастных категорий, и в каждой из них награды получили тройки лучших спортсменов.

Из рук иерея Геннадия Белоуса ребята принимали заслуженные дипломы, медали и сладкие подарки.