УЧАЩИЕСЯ СШ №3 Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ

28 декабря 2023 года ученики 3-го класса СШ №3 г. Солигорска посетили храм святой великомученицы Варвары. Их встретила помощник настоятеля Наталия Протащик, которая провела для ребят познавательную экскурсию по храму.

Школьники познакомились с внутренним убранством храма, иконографией, внутренним строением, узнали о том, что люди приходят в храм, чтобы поговорить с Богом, поделиться с Ним своими переживаниями или попросить помощи у Него. Целая жизнь человека проходит в стенах храма: сюда приходят в праздники, проводят крестины, здесь провожают в последний путь.

Третьеклассники задавали много вопросов о вере, таинствах, молитве, священнослужителях, Боге и чудесах. Ребятам доступно для их понимания рассказали о празднике Рождества Христова и символах этого праздника.

С самыми добрыми чувствами покидали школьники храм, тронутые теплым приемом, простотой и очень душевной беседой, с пониманием того, для чего нужны храмы, и с желанием их посещать.