О РОЖДЕНИИ ХРИСТА ВЕЛ БЕСЕДУ БАТЮШКА СО ШКОЛЬНИКАМИ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

На протяжении всей текущей недели в учебных заведениях Клецкого района, а также в библиотеках проходили беседы о великом православном празднике Рождества Христова, участие в которых принимали священнослужители.

В детской библиотеке в минувшую пятницу с ребятами СШ №1 г.Клецка о рождении Богомладенца рассказывал иерей Геннадий Белоус, настоятель прихода храма Воскресения Христова, благочинный Клецкого церковного округа.

Рассказывая детям библейские притчи, батюшка обратил внимание на те добродетели, которые могут совершать дети в отношении друг друга, близких и своих родных. Ребята с удовольствием делились своими мыслями и мнениями, а отец Геннадий отвечал на их вопросы.

И в наше время есть место добру и милосердию. Ребята это не только замечают, но и сами стараются жить, по совести, соблюдая заповеди, данные нам Богом.