В ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В МИХАЙЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. СЛУЦКА

14 января 2024 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила г. Слуцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич), благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа, священнослужители епархии.

Диаконский чин совершил протодиакон Игорь Мартыс.

На малом входе управляющий Слуцкой епархией Митрополит Вениамин удостоил клирика кафедрального собора г.Слуцка иерея Серафима Шауро права ношения набедренника, клирика кафедрального собора г.Слуцка иеродиакона Александра (Крицкого) права ношения двойного ораря.

Песнопения богослужения исполнил соборный хор.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

Фото: Татьяны Амелиной