Vl ЕПАРХИАЛЬНАЯ ЁЛКА СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

14 января по благословению управляющего Слуцкой епархией Высокопреосвященнейшего Митрополита Вениамина в Солигорском городском Дворце культуры состоялась Vl епархиальная Рождественская ёлка.

Гостями праздника стали семьи священнослужителей, воспитанники воскресных школ Слуцкой епархии, их родители и педагоги, а также взрослые инвалиды, находящиеся на попечении Солигорского территориального центра социального обслуживания населения.

В фойе Дворца культуры гостей встречал праздничный архиерейский хор кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска. В исполнении хора прозвучали рождественские песнопения.

Затем в концертном зале состоялось праздничное представление.

Свои художественные номера, посвящённые празднику Рождества Христова, показали праздничный хор и воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.

Подарком для гостей праздника стала новогодняя сказка «У Лукоморья», подготовленная работниками городского Дворца культуры. В сказке было показано как добро побеждает зло.

После окончания мероприятия все приглашённые дети получили рождественские подарочные наборы конфет.

В конце праздника от имени правящего архиерея ко всем присутствующим со словами благодарности обратился секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич).

От имени Солигорского райисполкома со словами поздравления к гостям обратилась начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кирбай Т. А.

Слуцкая епархия выражает искреннюю благодарность всем благотворителям, кто по мере сил и возможностей оказал содействие в организации праздника и приобретении подарков.