Shadow

БЛАГОЧИННЫЙ КОПЫЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ «ЛАБИРИНТЫ ЗАКОННОСТИ»

16 февраля 2024 года в ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом» благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель принял участие в диалоговой площадке «Лабиринты законности», которая прошла для старших классов гимназии.

Также в этом мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Копыльского района Захаревич Вадим Николаевич и старший помощник прокурора Копыльского района Загорцев Алексей Григорьевич.

Приглашенные спикеры поговорили с ребятами о соблюдении закона Республики Беларусь, о правонарушениях и об ответственности, которая предусматривается законодательством за то или иное правонарушение.

В свою очередь священнослужитель побеседовал с ребятами о духовной стороне вопроса. Отец Андрей предостерёг ребят о том, что всякое зло всегда будет наказано.

«Нам нужно запомнить, что тот, кто встаёт на путь греха, всегда в конечном счёте терпит поражение. И дело не в том, что именно Господь нас наказывает, мы сами на себя навлекаем осуждение, ибо своей такой жизнью добровольно уходим от источника жизни ― Христа», ― сказал в своем слове священнослужитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *