В СЕСТРИЧЕСТВЕ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ ВАЛЕНТИНЫ МИНСКОЙ ПОПОЛНЕНИЕ

В воскресенье, 18 февраля, благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус благословил прихожанку храма Надежду Гаргосевич на служение в сестричестве.

С этой минуты службу в сестричестве несут уже 16 женщин. Каждый вторник сёстры милосердия посещают пациентов всех отделений Клецкой центральной больницы, чтобы спросить о том, в чём они нуждаются, какая помощь им требуется в стенах больницы и за её пределами, за кого хотят они помолиться, или кто имеет потребность в Исповеди и принятии Святых Христовых Таин (Причастии).

Сёстры отвечают на вопросы, связанные с Православием и верой, приглашают на молебен, который каждую среду совершает духовник сестричества иерей Геннадий Белоус в молитвенной комнате в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, гениального хирурга.

Молитвенная комната располагается на третьем этаже лечебного корпуса центральной районной больницы. Сюда к 17:00 приходят помолиться о телесном и духовном исцелении не только пациенты больницы, но и работники ЦРБ, медики, родственники тех, кто переживает о здоровье своих близких.

В этой маленькой комнате, наполненной иконами с изображением ликов святых, Христа и Божьей Матери можно подать записку о здравии, поставить свечу, приобрести акафист для домашней молитвы своему святому и нательный крестик.