МОЛОДЕЖНАЯ ГРУППА В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ БЫЛА УДОСТОЕНА ГРАМОТОЙ ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХА

16 февраля 2024 года в Минске прошёл форум православной молодежи Белорусской Православной Церкви «Праведники живут во веки (Книга премудрости Соломона 5:15). Роль святости в жизни христианина», приуроченный к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Мероприятие было организовано для повышения квалификации специалистов, работающих в сфере молодежного служения; формирования молодёжного актива для реализации задач молодёжного служения в епархиях Белорусской Православной Церкви; вовлечения молодёжи в молодежные проекты в сферах образования, науки, культуры и других; поддержки молодежных объединений, активно реализующих проекты в области молодежного служения; налаживания межъепархиальных связей для реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде.

В актовом зале Минской духовной академии началась торжественная часть форума, которую открыл Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

После слов приветствия и назидания Митрополит Вениамин отметил благодарностями Патриаршего Экзарха лучшие молодежные инициативы и молодежные проекты 2023 года и предыдущих лет.