СРЕТЕНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ-2024 ПРОШЕЛ В Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

Элегантный, прекрасный, трогательный Сретенский бал молодежи-2024, состоявшийся 17 февраля в молодежном центре «Юность», был дан в честь двунадесятого праздника Сретения Господня, а также положил начало циклу торжеств в честь 500-летия города Старые Дороги.

В программе бала – вальсы, мастер-классы, энергичные игры, подарки и запомнившийся всем танец родителей с детьми.

Организаторами бала выступили: Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги, Отдел по делам молодёжи Слуцкой епархии, Управление по образованию Стародорожского райисполкома, Управление по идеологической работы, культуры и по делам молодежи Стародорожского райисполкома, Комитет по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги.

На бальном торжестве присутствовали почетные гости:

— Начальник управления по образованию Стародорожского райисполкома Светлана Викторовна Капоченя

— Начальник управления по идеологической работы, культуры и по делам молодежи Стародорожского райисполкома Королько Светлана Анатольевна

— Благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко

— Руководители учреждений образования, культуры города и района.

Руководитель программы – Гапанович Антон Антонович

Духовник программы – иерей Дмитрий Сильванович

Участники: — педагоги (молодые специалисты) учреждений образования школ города Старые Дороги; — учащиеся учреждений образования школ города Старые Дороги; — актив оргкомитета Бала молодежи Солигорщины.

Во время бальных торжеств как гости, так и участники могли принять участие в благотворительной ярмарке, которую организовал благотворительный проект «Мастерская добрых дел» (руководитель и идейный вдохновитель – Кристина Жуковец), также действовала выставка достижений и методических наработок Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию (руководитель – Козлова Валентина Семеновна.) на базе ГУО «Залужская средняя школа».

Бальное торжество состояло из двух отделений, антракта и музыкальных гостиных. Вначале бального торжества, после молитвы, ко всем присутствующим со словами назидания обратился Благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко.

Особое место в программе бала занял вальс родителей и детей. Трогательный момент, когда отцы пригласили на танец своих дочерей, а сыновья – своих мам, вряд ли оставил кого-то равнодушным. После танца с нежным названием «Хрустальная рапсодия» последовал обмен подарками и искренние слова признаний.

Множество ярких сюрпризов, невероятная атмосфера, уют и дух единства – вот главные характеристики Бала.