КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ГОРОДА СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛА ГРУППА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ ГОРОДА СТАРЫЕ ДОРОГИ

Кафедральный собор Рождества Христова города Солигорска посетила группа пожилых людей из города Старые Дороги. Поездка была организована Стародорожским территориальным центром социального обслуживания населения. Экскурсию по соборным храмам провёл настоятель собора протоиерей Сергий Чарный.

Гости посетили все храмы соборного комплекса, узнали о истории строительства собора, о внутренней соборной жизни, о порядке богослужений и социальной деятельности.

Настоятель рассказал паломникам о белорусской святости, о небесных покровителях Слуцкой епархии, а также о культурных особенностях Слуцкого края. Гости имели возможность приложиться к святыням собора и вознести молитвы к Богу.

С большим воодушевлением паломники оставляли собор и с желанием вернуться вновь.