КОПЫЛЬСКОМУ РОЧС ВРУЧЕНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

21 февраля 2024 года, в храме Вознесения Господня г. Копыля, благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель совершил молебен и вручил спасателям-пожарным Копыльского РОЧС икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Священнослужитель благословил сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям на ратный и благородный труд и окропил работников святой водой.

Отец Андрей отметил, что сердечная молитва перед этим чудотворным образом поможет людям, чья профессия связана со спасением человеческой жизни.

– В вашем подразделении отныне будет находиться святыня – образ Божией Матери «Неопалимая Купина». Каждый раз, когда вы отправляетесь на вызов приклоните колено перед образом, перекреститесь и вознесите молитву «Пресвятая Богородица спаси нас! Покрой нас Своим Пречистым Покровом и огради от всякого зла! Аминь». По приезду сделайте также. Она будет вас оберегать в вашем нелегком труде.