УЧАЩИЕСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ АГРОГОРОДКА КРАСНОДВОРЦЫ ПОСЕТИЛИ ПОКРОВСКИЙ ХРАМ Д. ЧИЖЕВИЧИ

12 марта в рамках празднования Дня православной книги учащиеся и педагоги Краснодворской средней школы Солигорского района посетили храмовый комплекс д. Чижевичи.

С первых минут встречи ребята погрузились в историю Покровского храма и с особым интересом рассматривали иконы и церковную утварь. Также школьники узнали много интересного о сложном периоде Церкви в годы ВОВ. Затем гости посетили дом-музей сщмч. Иоанна Чижевичского и церковно-исторический музей Слуцкой епархии. Особый интерес у ребят вызвали старинная богослужебная литература, экспозиция и выставка, посвящённая памяти Митрополита Филарета.

По давней традиции встреча закончилась праздничным колокольным звоном.