БЛАГОЧИННЫЙ КОПЫЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ БЕЛОРУССКОЙ МИЛИЦИИ

7 марта 2024 года в уютном зале Копыльского районного центра культуры прошел торжественный концерт, посвященный Дню белорусской милиции. В мероприятии приняли участие сотрудники Копыльского РОВД, Копыльского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, ветераны и почетные гости.

Выступая перед собравшимися, председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик, председатель районного Совета депутатов Владимир Рудаковский искренне поблагодарили весь личный состав РОВД за безупречную службу, верность присяге и Родине, качественное исполнение своих служебных обязанностей. Отдельной признательности заслужила ветеранская организация Копыльского РОВД за неоценимую помощь в работе по героико-патриотическому воспитанию сотрудников и профессиональному становлению молодого поколения.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель, который подчеркнул, что люди в погонах, стоящие на страже законности и правопорядка, как никто, нуждаются в помощи Божьей, в укреплении своих духовных и нравственных сил.

В знак молитвенного попечения священнослужитель вручил начальнику Копыльского районного отдела внутренних дел подполковнику милиции Андрею Мамчицу икону Господа нашего Иисуса Христа.

За проявленную профессиональную инициативу, высокие показатели в служебной деятельности многие сотрудники внутренних дел были удостоены высоких государственных наград.

Завершилось торжество ярким и насыщенным концертом с участием юных и профессиональных артистов Копыльщины и воспитанников образцовой студии эстрадного вокала «Клио».

По материалам газеты «Слава працы»

Фото газеты «Слава працы»