В КАРЦЕВИЧСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МАСЛЕНИЦЕ И ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования языковой культуры детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» в учреждении образования «Карцевичская средняя школа» Несвижского района прошло мероприятие, посвященное масленичной неделе и Дню православной книги.

Заместитель благочинного Несвижского церковного округа, клирик Спасо-Вознесенского храма г. Несвижа иерей Иоанн Уханов провел с ребятами увлекательную беседу, в которой рассказал об истории и традициях Масленицы, поговорил об истории и значимости православных книг. Также ребята прошли мастер-класс по выпечке блинов, поучаствовали в викторине, и, конечно же, отведали традиционное масленичное блюдо – блины.