МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ФИЛАРЕТА, СОСТОЯЛОСЬ В ПОКРОВСКОМ ПРИХОДЕ Д. ЧИЖЕВИЧИ

16 марта в духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи состоялось мероприятие, посвящённое памяти Митрополита Филарета.

Участие в мероприятии приняли: благочинный Солигорского церковного округа, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской в г. Солигорске протоиерей Николай Розов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич; клирик прихода храма великомученицы Варвары г. Солигорска иерей Евгений Ткачёв; директор и учащиеся воскресной школы г. Старые Дороги; педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска»; директор и учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска; педагоги и учащиеся воскресной школы прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска, а также гости и прихожане Покровского прихода.

Воспитанники воскресной школы в творческой форме рассказали о жизненном пути владыки Филарета. Мероприятие сопровождалось фото- и видеоматериалами. Учащиеся воскресной школы представили концертные номера. Священнослужители поделились своими воспоминаниями о владыке Филарете.

По окончании мероприятия все присутствующие в зале были приглашены на дружеское чаепитие.