ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРИНЯЛ ПАЛОМНИКОВ ИЗ ГРОДНО

16 марта группу паломников из г. Гродно встречал Покровский приход д. Чижевичи.

Гости из г. Гродно познакомились со старинным храмом Покрова Пресвятой Богородицы, домом-музеем и храмом сщмч. Иоанна Чижевичского, а также церковно-историческим музеем Слуцкой епархии.

В доме-музее сщмч. Иоанна Панкратовича паломники узнали о жизненном пути святого, прикоснулись к книгам и предметам быта его семьи и зажгли лампаду у келейной иконы отца Иоанна.

При посещении церковно-исторического музея внимание паломников было обращено на выставку, посвящённую памяти Митрополита Филарета: все с особым вниманием рассматривали пасхальное облачение владыки, его митры, различные документы и награды, многочисленные книги из библиотеки первого Патриаршего Экзарха. Большой интерес вызвала Чижевичская плащаница ручной работы.

По традиции Покровского прихода провожали гостей под колокольный перезвон.