ВАРВАРИНСКИЙ ПРИХОД В СОЛИГОРСКЕ ПОСЕТИЛИ ГОСТИ ИЗ МИНСКА

По приглашению настоятеля Варваринского прихода г. Солигорска протоиерея Димитрия Васильева 16 марта 2024 года храм святой великомученицы Варвары посетили гости из г. Минска – представители благотворительного фонда имени преподобной Евфросинии Полоцкой и работники тесно сотрудничающего с фондом ООО «Лекторий “Фрески”».

В храме их встретила помощница настоятеля Наталия Протащик. Она провела для гостей содержательную экскурсию, рассказала об истории храма и его святынях. Посетившие приход приняли участие во всенощном бдении, совершенном клириком храма иереем Захарием Працкевичем.

После богослужения все собрались за масленичной трапезой и тепло и с пользой для души пообщались. Уезжали гости под большим впечатлением от богослужения, величия и красоты храма.