ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ИЗ КЛЕЦКА ПОСЕТИЛИ СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

По благословению благочинного Клецкого церковного округа иерея Геннадия Белоуса воспитанники воскресной школы прихода храма Воскресения Христова г. Клецка посетили Минский Свято-Елисаветинский монастырь.

Для ребят была организована очень интересная экскурсия по храмам Свято-Елисаветинского монастыря. Из рассказа монахини дети узнали, как в 1998 году было создано сестричество, почему и за какие труды православными верующими особо почитается святая Елисавета, в честь которой основан монастырь, как живут и чем занимаются насельники монастыря сегодня.

Особое настроение у детей появилось, когда они наведались в «Дом пряника». Оно и неудивительно: ребятам была предоставлена возможность самостоятельно, хотя и под руководством опытных мастеров, изготовить пряник и украсить его.

И дети, и сопровождающие их взрослые с удовольствием принялись за дело и с воодушевлением замешивали тесто.

Конечный результат всех очень порадовал, оставив на память замечательные фотографии, которыми они поделились со своими родными и друзьями, когда вернулись в родной Клецк из прекрасной поездки.