УЧАЩИЕСЯ 2-ГО КЛАССА СШ №3 Г. СОЛИГОРСКА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ВАРВАРИНСКОМ ХРАМЕ

29 марта учащиеся 2-го класса СШ №3 г. Солигорска вместе с учителями Борисовец Дарьей и Колесниковой Ольги посетили храм святой великомученицы Варвары по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Васильева.

Для гостей была проведена познавательная и очень содержательная экскурсия помощницей настоятеля Наталией Протащик. В ходе экскурсии она рассказала об истории храма, святых его покровителях и о жизни прихода. Ребята задавали много вопросов о вере, о Боге, об устройстве храма, об иконах. Им было очень интересно узнать, для чего нужно молиться и для чего нужны священники. Такая встреча-экскурсия детям очень понравилась, они уходили воодушевленные, в отличном настроении, обсуждая между собой новые впечатления и знания.