КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ СОФИИ КНЯГИНИ СЛУЦКОЙ В АГ. СОЛТАНОВЩИНА

В канун дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, в приходе храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского церковного округа Слуцкой епархии был совершён традиционный крестный ход в честь святой заступницы земли белорусской. Его участниками стали прихожане Свято-Троицкого храма и члены православного братства в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния.

На праздничное шествие были вынесены икона святой праведной Софии и ковчег с частицей ее мощей.

После крестного хода с проповедью к собравшимся обратился настоятель прихода и духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Преображенского Братства протоиерей Олег Абрамович.